香港極限運動聯會 Hong Kong Federation of Extreme Sports

2008韓國斧山TreX-Games(中文版)

九月 22, 2008 10:26 下午

第四屆釜山世界體育運動會,TreX-Games將於2008926日至十月2日在韓國釜山市舉行。2008 TreX-Games運動會是世界上首個國際奧委會(國際奧林匹克委員會)認可的賽事當中包括極限運動B3項目。從9月26-28,自由式小輪車,小輪車平地花式,特技直排滑輪及滑板來自世界上最好的運動員,將爭奪首個奧委會認可的金牌。AXF(亞洲極限運動聯合會),KXF(韓國極限運動聯合會)和KESA(韓國極限運動協會)是主要的體育組織,是次比賽並得到國際小輪車自由花式聯會( IBMXFF )和國際滑板聯會(ISF)全力支持。香港極限運動聯會(HK XFED)官方成員Mak WingLunWarren Stuart代表香港作為賽事評審團成員。Mak WingLunWarren Stuart也是AXF的技術小組負責人,這也是香港極限聯會成員第二次擔任國際奧委會認可的極限運動賽事。此外,得到AXF及韓國斧山委員會的支持,香港極限運動聯會很榮幸地派出3X-Sport運動員參加是次比賽:

1. TANG Chun Yin Johnnie (滑板)
2.
孔世昌 (特技直排滑輪
)
3. SIU SUNG Yan ( BMX Flatland)

我們很榮幸地得到李頌韜先生(Mr.David Li Chung Too)為這次比賽擔任香港隊領隊;David Li曾代表香港參加去年的亞洲室內運動會Inline Stunt項目及很多國際比賽經驗。

在此祝願參加韓國斧山TreX-Games的各隊員!!

 

特別鳴謝我們的國際運動聯會國際滑板聯會(IFS)及國際自由式小輪車聯會(IBMXFF)GaryMat Hoffman的支持。
除了我們亞洲最好的運動員,來自世界各地著名的職業選手如 Justin Miller,John Parker,Zach Warder,Willy Santos,Erick Bailey,Jeff Stockwell, Sven Boekhorst,安床榮仁及安床武士及很多職業選手(名單眾多未能盡錄) 

我們已從東道主得到確認國際奧委會主席將於這個星期日到訪觀看我們的決賽。

這將是一個絕佳的機會給予我們香港的運動員,能在比賽中與來自世界各地著名的極限運動好手一起競逐。 

誰會出席? 點擊更多查看來自世界各國的著名選手名單,最好的極限運動世界將在斧山!

更多資料:http://www.trexgames2008.org/

比賽選手名單:

BMX Flatland

  1. Raphael Chiquet ( France)
  2. Matthias Dandois ( France)
  3. Siu Sung Yan ( Hong Kong)
  4. MEITAI HUIDROM DIPEN ( India)
  5. PARIKH NILAY NARENDRA ( India)
  6. Yosuke Uno ( Japan)
  7. Yoshihiro Shinde ( Japan)
  8. Uchino Yohei ( Japan)
  9. Shinichi Kiba ( Japan)
  10. Kim hyeun Woong ( Korea)
  11. Lee Dong Ho ( Korea)
  12. Lee Sung Hoon ( Korea)
  13. Park Dong Jun ( Korea)
  14. Hong Sung Jun ( Korea)
  15. Chutchalearm Chaiwirotwit ( Thailand)
  16. Pakphum Poosa-art ( Thailand)
  17. Sam Forkes ( UK)
  18. Justin Charles Miller ( USA)

BMX Freestyle Street

  1. Zhong Youcai ( China)
  2. Mathius Adhi Wibowo ( Indonesia)
  3. Rizki Leonardo ( Indonesia)
  4. Suh Ik Joon ( Korea)
  5. Park In Jea ( Korea)
  6. Sung Mun Soo ( Korea)
  7. Han Jae Hoon ( Korea)
  8. Lee Dong Kyeo ( Korea)
  9. MOHD.SHAHRULNIZAM AHMAD ( Malaysia)
  10. Armand Young Mariano ( Philippines)
  11. low chi siang ( Singapore)
  12. Kiattichai Wanitsakul ( Thailand)
  13. Rungrueang Phamee ( Thailand)
  14. Jared Washington ( USA)
  15. Brad Simms ( USA)
  16. Gary Young ( USA)
  17. Chase Hawk ( USA)
  18. Joe Rich ( USA)
  19. Diogo Canina ( USA)
  20. John Parker ( USA)
  21. Zack Warden ( USA)

BMX Vert (DEMO)

  1. John Parker ( USA)
  2. Dave Brumlow ( USA)
  3. Zack Warden ( USA)

Inline Stunt Street

  1. Rian Arnold ( Australia)
  2. Carlos Roberto Pianowski ( Brazil)
  3. Bahrumnuddin Bin Awang Hj Jaili ( Brunei)
  4. Eddy Aychi ( France)
  5. Daniel Prell ( Germany)
  6. Sven Boekhorst ( Holland)
  7. Hung Sai Cheong ( Hong Kong)
  8. Albert Michael Keen Seng ( Ireland)
  9. Soichiro Kanashima ( Japan)
  10. Toru Shirai ( Japan)
  11. Masato Hanawa ( Japan)
  12. Choi Young Nam ( Korea)
  13. Kim Yeom ( Korea)
  14. Park Jun Gyu ( Korea)
  15. Park Sang Jun ( Korea)
  16. Kim Tae Won ( Korea)
  17. FARIQ MOHAMED ESA ( Malaysia)
  18. Adam Ryszard ( Poland)
  19. Mohd Syafik ( Singapore)
  20. Borja Fernandez ( Spain)
  21. Wei Chieh Wang ( Taipei)
  22. Chien Kai Hung ( Taipei)
  23. Jeerasak Tassorn ( Thailand)
  24. Worapoj Boonnim ( Thailand)
  25. Alex Broskow ( USA)
  26. Erik Bailey ( USA)
  27. Dominic Sagona ( USA)
  28. Demetrios George ( USA)
  29. Jeffrey Stockwell ( USA)
  30. Sean Kelso ( USA)
  31. Colin Kelso ( USA)

Inline Vert (DEMO)

  1. Sven Boekhorst ( Holland)
  2. Eito Yasutoko ( Japan)
  3. Takeshi Yasutoko ( Japan)
  4. Kanta Ogino ( Japan)
  5. Ayumi Kawasaki ( Japan)
  6. Borja Fernandez ( Spain)

Skateboarding Street

  1. Mohamad Dini Farihanali Bin Johari ( Brunei)
  2. William Spencer Hamilton ( Canada)
  3. Dustin Alan Ronald Montie ( Canada)
  4. Micky Mariano Papa ( Canada)
  5. Che Lin ( China)
  6. Du Minggen ( China)
  7. Daniel Cuervo (Dominican Rep.)
  8. Tang Chun Yin ( Hong Kong)
  9. Muhammad Indra Gandhi ( Indonesia)
  10. Pevi Permana Putra ( Indonesia)
  11. Kazuki Tatemoto (japan)
  12. Tetsuharu Sai ( Japan)
  13. Makoto Nishikawa ( Japan)
  14. Kim Tae Hoon ( Korea)
  15. Yang Dong Chul ( Korea)
  16. Kim Jang Sin ( Korea)
  17. Yuk Sang Wook ( Korea)
  18. Jeong Yeun Soo ( Korea)
  19. MOHD. FUAD SAIFULLAH ( Malaysia)
  20. Willy Santos ( Philippines)
  21. Juan Qi An ( Singapore)
  22. Mohd Nazeer Bin Hussin ( Singapore)
  23. Chi Wen. Chen ( Taipei)
  24. Chia Hui. Chen ( Taipei)
  25. Jirawat Pao-in ( Thailand)
  26. Weerayut Eksirasuwan ( Thailand)
  27. Lamonzo Coleman Jr. ( USA)
  28. Mathew Le Mond ( USA)
  29. Nathan Principato ( USA)

Skateboard Vert (DEMO)

  1. Daniel Cuervo (Dominican Rep.)
  2. Gen / Ogawa ( Japan)
  3. Seiya / Sano ( Japan)
  4. Weldon Reed / Halterman ( USA)
  5. Bennett / Harada ( USA)

No Responses to “2008韓國斧山TreX-Games(中文版)”

Care to comment?